Saison 2018/ 19

 

Finale (bis 30.06.2019)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

 

SG Kötz/Ichenhausen

 

SF Augsburg

 

 

 

Halbfinale

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

 

SC Nördlingen-Ries

1988

SG Kötz/Ichenhausen

1929

2 : 2

1

Lechner, Marco

1990

Schwabedahl, Frank

1994

0 : 1

2

Müller, Chrstian

2166

Bühler, Florian

2069

1 : 0

3

Wittal, Werner

1865

Kurzweil, Thomas

1821

0,5 : 0,5

4

Schmidt, Wolfgang

1932

Wagner, Franz

1832

0,5 : 0,5

 

Viertelfinale (bis 10.03.2019)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

19.01.2019

SG Kötz/Ichenhausen

1901

SC Dietmannsried I

1796

3 : 1

1

Bühler, Florian

2073

Martin, Paul

1888

1 : 0

2

Schwabedahl, Frank

1954

Dekov, Bozhidar

1788

1 : 0

3

Kurzweil, Thomas

1820

Martin, Heinz

1835

½ : ½

4

Wagner, Franz

1755

Natterer, Winfried

1673

½ : ½

 

 

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

Südschwaben

SG Kötz/Ichenhausen
VfL Leipheim
SC Nördlingen-Ries

SF Augsburg

SK Buchloe

ASV Martinszell
SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
SC Dietmannsried I
SC Dietmannsried II

 

 

Saison 2017/ 18

 

Leider verlief die Pokalsaison äußerst unglücklich. Am Viertelfinaltermin fielen mehrere Spieler aus, sodass wir uns gegen Memmingen kampflos geschlagen geben mussten.

Hier finden Sie den weiteren Verlauf der Pokalsaison 2017/ 18

 

Viertelfinale (bis 04.03.2018)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

 

Post-SV Memmingen I

 

SG Kötz/Ichenhausen

 

4 : 0 kl

 

1. Runde (19.11.2017)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

 

SG Kötz/Ichenhausen

1749

SK Klosterlechfeld

1951

3 : 1

1

Echerer, Thomas

1197

King, Alexander

2071

0 : 1

2

Bühler, Florian

2040

Dr. Hornung, Hans

1956

1 : 0

3

Giannino, Domenico

2015

Kölbl, Jonathan

1903

1 : 0

4

Fax, Peter

1743

Kölbl, Wolfgang

1873

1 : 0

 

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

Südschwaben

SG Kötz/Ichenhausen

SK Mering
SF Augsburg
SK Rochade Augsburg
TSV Haunstetten I
TSV Haunstetten II

SK Klosterlechfeld
SK Buchloe

ASV Martinszell
SK Immenstadt 09
SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
Post-SV Memmingen I
Post-SV Memmingen II
SC Dietmannsried I
SC Dietmannsried II

 

 

Saison 2016/ 17

 

Unsere sehr erfolgreiche Pokalmannschaft gewann in der letzten Saison den schwäbischen Pokal. Auf bayerischer Ebene mussten wir uns allerdings im Achtelfinale gegen den SC Garching 1980 geschlagen geben. Hoffentlich können wir auch in dieser Saison an diese gute Leistung anschließen.

 

Achtelfinale bayerischer Pokal:

 

SG Kötz/Ichenhausen 1½ - 2½ SC Garching 1980
1 Buehler, Florian 1 - 0 Hess, Max
2 Giannino, Domenico 0 - 1 Mueller, Marcus
3 Schwabedahl, Frank 0 - 1 Pawelzik, Malte
4 Blösch, Christoph ½ - ½ Stork, Simon

 

Hier unser Weg ins Finale: 

 

Finale

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

16.07.2017

SG Kötz/Ichenhausen

1976

SK Rochade Augsburg

1976

2,5 : 1,5

1

Bühler, Florian

2022

Zehrfeld, Thorsten

2112

0 : 1

2

Giannino

1986

Schmidt, Olaf

2039

1 : 0

3

Blösch

1944

Weichelt, Jens

1977

½ : ½

4

Schwabedahl

1953

Lapin, Oleg

1776

1 : 0

Halbfinale

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

23.04.2017

SK 1908 Göggingen

2054

SG Kötz/Ichenhausen

1983

1,5 : 2,5

1

Lipok, Christoph

2205

Dauer, Maximilian

2010

½ : ½

2

Dr. Müller, Werner

2067

Giannino, Domenico

1954

0 : 1

3

Meszaros, Ignac

1874

Bühler, Florian

2012

0 : 1

4

Petzelberger, Ferdinand

2068

Schwabedahl, Frank

1955

1 : 0

 

           

Viertelfinale 

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

12.02.2017

SG Kötz/Ichenhausen

1959

SK Friedberg I

1986

3 : 1

1

Giannino, Domenic

1954

Baierlein, Martin

2036

1 : 0

2

Schwabedahl, Frank

1955

Bendel, Ralf

2033

0 : 1

3

Dauer, Maximilian

2010

Berthold, Wolfgang

1971

1 : 0

4

Blösch, Christoph

1916

Nierlich, Gerhard

1905

1 : 0

 

           

2. Runde (06.11.2016 10:00 Uhr)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

 

SG Kötz/Ichenhausen

1779

SK Buchloe

1760

3 : 1

1

Bühler, Florian

2012

Keller, Alexander

1857

1 : 0

2

Giannino, Domenic

1954

Kugelmann, Joachim

1921

½ : ½

3

Beh, Martin

1574

Kutter, Andreas

1725

1 : 0

4

Rühl, Sebastian

1575

Stolzenwald, Karl-Heinz

1536

½ : ½

 

 

         

 

 

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

Südschwaben

SG Kötz/Ichenhausen

SK Friedberg I
SK Friedberg II
SK Caissa Augsburg
SK 1908 Göggingen
SF Augsburg I
SF Augsburg II
SK Kriegshaber
SK Rochade Augsburg
SK Mering

SK Buchloe
TSV 1862 Landsberg
 

SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
SK Immenstadt 09
ASV Martinszell
SC Dietmannsried I
SC Dietmannsried II

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Maximilian Dauer