Einmal im Jahr findet unsere Offene Vereinsmeisterschaft statt. Dabei sind alle Vereins- und Hobbyspieler eingeladen. Eine Teilnahmegebühr wird nicht erhoben. Die Bedenkzeit beträgt 90 min pro Spieler und Partie und es erfolgt eine DWZ Auswertung. Die Termine werden auf unserer Internetseite bekanntgeben.

 

Vereinsmeister seit 1997

 

1997 Karl- Heinz Frick

2005 Christoph Lipok

2013 Christoph Blösch

1998 Karl- Heinz Frick

2006 Markus Neidlinger

2014 Florian Bühler

1999 Martin Beh

2007 Florian Bühler

2015 Maximilian Dauer

2000 Christoph Lipok

2008 Christoph Lipok

2016 Maximilian Dauer

2001 Franz Wagner

2009 Markus Neidlinger

2017 Florian Bühler

2002 Norbert Sauter

2010 Christoph Lipok

2018 Florian Bühler

2003 Christoph Lipok

2011 Maximilian Dauer

 

2004 Florian Bühler

2012 Christoph Lipok

 

 

Offene Stadtmeisterschaft Ichenhausen 2018

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Pun Buch SoBe
1. Buehler,Florian 2060 Spgem Kötz/Ichenhaus 10s1 7w1 9/+ 3w½ 6s1 4.5 11.0 9.50
2. Horvath,Joachim 2084 Spgem Kötz/Ichenhaus 4w½ 8s½ 5w1 9s1 3s1 4.0 12.0 10.0
3. Dauer,Maximilian 2060 Spgem Kötz/Ichenhaus 8w1 5s1 4w1 1s½ 2w0 3.5 14.5 10.7
4. Echerer,Thomas 1234 Spgem Kötz/Ichenhaus 2s½ 10w1 3s0 8s1 7w½ 3.0 12.5 7.75
5. Adam,Maximilian 1513 Spgem Kötz/Ichenhaus 13s1 3w0 2s0 11w1 10w1 3.0 11.5 5.00
6. Wagner,Franz 1805 Spgem Kötz/Ichenhaus 11s1 9w0 13w1 7s1 1w0 3.0 11.0 5.50
7. Beh,Martin 1563 Spgem Kötz/Ichenhaus 12w1 1s0 11w1 6w0 4s½ 2.5 12.5 5.50
8. Schwegler,Tim 1533 VfL Leipheim 3s0 2w½ 12s1 4w0 + 2.5 12.5 4.00
9. Soltes,Georg 1322 Spgem Kötz/Ichenhaus + 6s1 1/- 2w0 11s0 2.0 13.5 3.00
10. Nieswandt,Uwe 1235 Spgem Kötz/Ichenhaus 1w0 4s0 + 13w1 5s0 2.0 11.5 1.00
11. Schwegler,Andreas 1114 VfL Leipheim 6w0 12/+ 7s0 5s0 9w1 2.0 10.5 4.00
12. Kindermann,Dietmar 1063 Spgem Kötz/Ichenhaus 7s0 11/- 8w0 + 13/+ 2.0 8.0 1.00
13. Warmuth,Michael 903 Spgem Kötz/Ichenhaus 5w0 + 6s0 10s0 12/- 1.0 10.0 0.00
Paarungsliste der 5. Runde  
Tis TN Teilnehmer TWZ Punk - TN Teilnehmer TWZ Punk Ergebni At
1 1. Dauer,Maximilia 2060 (3½) - 3. Horvath,Joachim 2084 (3)  0 - 1  
2 4. Wagner,Franz 1805 (3) - 2. Buehler,Florian 2060 (3½)  0 - 1  
3 10 Echerer,Thomas 1234 (2½) - 5. Beh,Martin 1563 (2)  ½ - ½  
4 6. Adam,Maximilian 1513 (2) - 9. Nieswandt,Uwe 1235 (2)  1 - 0  
5 11 Schwegler,Andre 1114 (1) - 8. Soltes,Georg 1322 (2)  1 - 0  
6 13 Warmuth,Michael 903 (1) - 12 Kindermann,Diet 1063 (1)  - - +  
7 7. Schwegler,Tim 1533 (1½) - 14 spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tis TN Teilnehmer TWZ Punk - TN Teilnehmer TWZ Punk Ergebni At
1 2. Buehler,Florian 2060 (3) - 1. Dauer,Maximilia 2060 (3) ½ - ½  
2 8. Soltes,Georg 1322 (2) - 3. Horvath,Joachim 2084 (2) 0 - 1  
3 5. Beh,Martin 1563 (2) - 4. Wagner,Franz 1805 (2) 0 - 1  
4 7. Schwegler,Tim 1533 (1½) - 10 Echerer,Thomas 1234 (1½) 0 - 1  
5 6. Adam,Maximilian 1513 (1) - 11 Schwegler,Andre 1114 (1) 1 - 0  
6 9. Nieswandt,Uwe 1235 (1) - 13 Warmuth,Michael 903 (1) 1 - 0  
7 12 Kindermann,Diet 1063 (0) - 14 spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 8. Soltes,Georg 1273 (2) - 2. Buehler,Florian 2040 (2) - - +  
2 1. Dauer,Maximilian 2063 (2) - 10. Echerer,Thomas 1197 (1½) 1 - 0  
3 3. Horvath,Joachim 1800 (1) - 6. Adam,Maximilian 1512 (1) 1 - 0  
4 4. Wagner,Franz 1757 (1) - 13. Warmuth,Michael 903 (1) 1 - 0  
5 5. Beh,Martin 1584 (1) - 11. Schwegler,Andreas 1155 (1) 1 - 0  
6 12. Kindermann,Dietma 1063 (0) - 7. Schwegler,Tim 1503 (½) 0 - 1  
7 9. Nieswandt,Uwe 1235 (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 6. Adam,Maximilian 1512 (1) - 1. Dauer,Maximilian 2063 (1) 0 - 1  
2 2. Buehler,Florian 2040 (1) - 5. Beh,Martin 1584 (1) 1 - 0  
3 4. Wagner,Franz 1757 (1) - 8. Soltes,Georg 1273 (1) 0 - 1  
4 7. Schwegler,Tim 1503 (0) - 3. Horvath,Joachim 1800 (½) ½ - ½  
5 10. Echerer,Thomas 1197 (½) - 9. Nieswandt,Uwe 1235 (0) 1 - 0  
6 12. Kindermann,Dietma 1063 (0) - 11. Schwegler,Andreas 1155 (0) - - +  
7 13. Warmuth,Michael 903 (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Dauer,Maximilian 2063 () - 7. Schwegler,Tim 1440 () 1 - 0  
2 9. Nieswandt,Uwe 1235 () - 2. Buehler,Florian 2040 () 0 - 1  
3 3. Horvath,Joachim 1800 () - 10. Echerer,Thomas 1197 () ½ - ½  
4 11. Schwegler,Andreas 1155 () - 4. Wagner,Franz 1756 () 0 - 1  
5 5. Beh,Martin 1584 () - 12. Kindermann,Dietma 1063 () 1 - 0  
6 13. Warmuth,Michael 903 () - 6. Adam,Maximilian 1512 () 0 - 1  
7 8. Soltes,Georg 1273 () - 14. spielfrei   () + - -  

 

 

offene Stadtmeisterschaft Ichenhausen 2017

17.02. - 19.05.2017

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/O 1 2 3 4 5 Pun Buch SoBe
1. Buehler,Floria 2012 Spgem Kö 6w1 4s1 5w1 2s½ 3w1 4.5 12.0 10.0
2. Dauer,Maximili 2010 Spgem Kö 8s1 3w1 7s1 1w½ 4s1 4.5 11.5 9.25
3. Knoll,Georg 1830 VfL Leip 5w1 2s0 4w½ 9s1 1s0 2.5 14.0 5.75
4. Wagner,Franz 1768 Spgem Kö 10s1 1w0 3s½ 7w1 2w0 2.5 13.5 3.25
5. Trautmann,Winf 1250 VfL Leip 3s0 10w1 1s0 6s½ 9/+ 2.5 11.5 3.25
6. Schwegler,Tim 1385 VfL Leip 1s0 7w0 8s1 5w½ 10w1 2.5 11.0 3.25
7. Haugg,Gerhard 1645 SK Krumb 9w1 6s1 2w0 4s0 8w0 2.0 11.5 4.50
8. Soltes,Georg 1250 Spgem Kö 2w0 9s0 6w0 10s1 7s1 2.0 11.0 2.00
9. Allgaier,Loren 1051 Spgem Kö 7s0 8w1 10s1 3w0 5/- 2.0 9.0 2.00
10. Schwegler,Andr 1086 VfL Leip 4w0 5s0 9w0 8w0 6s0 0.0 9.5 0.00
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Buehler,Florian 2012 () - 7. Schwegler,Tim 1385 () 1 - 0  
2 8. Soltes,Georg 1250 () - 2. Dauer,Maximilian 2010 () 0 - 1  
3 3. Knoll,Georg 1830 () - 9. Trautmann,Winfrie 1250 () 1 - 0  
4 10. Schwegler,Andreas 1086 () - 4. Wagner,Franz 1768 () 0 - 1  
5 5. Haugg,Gerhard 1645 () - 11. Allgaier,Lorenz 1051 () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 4. Wagner,Franz 1768 (1) - 1. Buehler,Florian 2012 (1) 0 - 1  
2 2. Dauer,Maximilian 2010 (1) - 3. Knoll,Georg 1830 (1) 1 - 0  
3 7. Schwegler,Tim 1385 (0) - 5. Haugg,Gerhard 1645 (1) 0 - 1  
4 11. Allgaier,Lorenz 1051 (0) - 8. Soltes,Georg 1250 (0) 1 - 0  
5 9. Trautmann,Winfrie 1250 (0) - 10. Schwegler,Andreas 1086 (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 5. Haugg,Gerhard 1645 (2) - 2. Dauer,Maximilian 2010 (2) 0 - 1  
2 1. Buehler,Florian 2012 (2) - 9. Trautmann,Winfrie 1250 (1) 1 - 0  
3 3. Knoll,Georg 1830 (1) - 4. Wagner,Franz 1768 (1) ½ - ½  
4 10. Schwegler,Andreas 1086 (0) - 11. Allgaier,Lorenz 1051 (1) 0 - 1  
5 8. Soltes,Georg 1250 (0) - 7. Schwegler,Tim 1385 (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 2. Dauer,Maximilian 2010 (3) - 1. Buehler,Florian 2012 (3) ½ - ½  
2 4. Wagner,Franz 1768 (1½) - 5. Haugg,Gerhard 1645 (2) 1 - 0  
3 11. Allgaier,Lorenz 1051 (2) - 3. Knoll,Georg 1830 (1½) 0 - 1  
4 7. Schwegler,Tim 1385 (1) - 9. Trautmann,Winfrie 1250 (1) ½ - ½  
5 10. Schwegler,Andreas 1086 (0) - 8. Soltes,Georg 1250 (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tis TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 1. Buehler,Florian 2012 (3½) - 3. Knoll,Georg 1830 (2½) 1 - 0  
2 4. Wagner,Franz 1768 (2½) - 2. Dauer,Maximilian 2010 (3½) 0 - 1  
3 9. Trautmann,Winfrie 1250 (1½) - 11. Allgaier,Lorenz 1051 (2) + - -  
4 5. Haugg,Gerhard 1645 (2) - 8. Soltes,Georg 1250 (1) 0 - 1  
5 7. Schwegler,Tim 1385 (1½) - 10. Schwegler,Andreas 1086 (0) 1 - 0  

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Maximilian Dauer