Robert-Albrecht-Turnier 2018

am 30.11.2018 in Großkötz

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Pun Buch SoBe
1. Buehler,Florian 2073 Spgem Kötz/Ichen 3w1 10s½ 4w1 2s1 7w1 9s1 5.5 19.0 19.0
2. Schäfer,Wolfgan 1769 VfL Leipheim 5s1 7w1 8s1 1w0 3s1 6w1 5.0 19.0 16.5
3. Lohmann,Dominik 1510 VfL Leipheim 1s0 6w1 11s1 8w1 2w0 10s1 4.0 19.0 11.0
4. Horvath,Joachim 2074 Spgem Kötz/Ichen 6s0 11w1 1s0 12w1 14s1 8w1 4.0 15.5 7.50
5. Biedenbach,Dani 1405 VfL Leipheim 2w0 13s1 12w1 7s0 6s½ 14w1 3.5 13.5 4.50
6. Adam,Maximilian 1521 Spgem Kötz/Ichen 4w1 3s0 9w1 10s½ 5w½ 2s0 3.0 19.5 10.0
7. Schwegler,Tim 1691 VfL Leipheim 13w1 2s0 10w½ 5w1 1s0 11s½ 3.0 19.0 7.00
8. Wagner,Franz 1755 Spgem Kötz/Ichen 9w1 12s1 2w0 3s0 10w1 4s0 3.0 18.5 7.00
9. Lohmann,Laurin 1384 VfL Leipheim 8s0 14w1 6s0 13w1 12s1 1w0 3.0 14.0 3.00
10. Reidinger,Norbe 1694 Spgem Kötz/Ichen 11s1 1w½ 7s½ 6w½ 8s0 3w0 2.5 18.5 8.25
11. Echerer,Thomas 1316 Spgem Kötz/Ichen 10w0 4s0 3w0 14w1 13s1 7w½ 2.5 14.5 3.00
12. Beh,Martin 1568 Spgem Kötz/Ichen 14s1 8w0 5s0 4s0 9w0 13w½ 1.5 14.5 1.00
13. Soltes,Georg 1294 Spgem Kötz/Ichen 7s0 5w0 14s½ 9s0 11w0 12s½ 1.0 13.5 1.00
14. Schwegler,Andre 1243 VfL Leipheim 12w0 9s0 13w½ 11s0 4w0 5s0 0.5 14.5 0.50

 

 

Robert-Albrecht-Turnier

am 24. November 2017 in Großkötz

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Pun Buch SoBe
1. Dauer,Maximilian 2063 Spgem Kötz/Ichenhaus 8w1 4s1 3w½ 6s1 2s1 5w1 5.5 18.5 16.5
2. Bartenschlager,Ant 1946 VfL Leipheim 11w1 5s1 4w1 3s1 1w0 8s1 5.0 18.5 14.5
3. Buehler,Florian 2040 Spgem Kötz/Ichenhaus 7s1 6w1 1s½ 2w0 5w1 4s1 4.5 19.5 14.7
4. Schwegler,Tim 1441 VfL Leipheim 9w1 1w0 2s0 10s1 6w1 3w0 3.0 20.5 8.00
5. Allgaier,Lorenz 1242 Spgem Kötz/Ichenhaus + 2w0 7s1 9w1 3s0 1s0 3.0 20.5 5.50
6. Echerer,Thomas 1197 Spgem Kötz/Ichenhaus 10w1 3s0 11s1 1w0 4s0 + 3.0 17.0 4.00
7. Sykora,Norbert 1311 Spgem Kötz/Ichenhaus 3w0 10s1 5w0 8s1 9s0 11w1 3.0 15.0 6.50
8. Lambacher,Erich 1439 Spgem Kötz/Ichenhaus 1s0 11w1 9s½ 7w0 + 2w0 2.5 17.5 2.75
9. Schwegler,Andreas 1106 VfL Leipheim 4s0 + 8w½ 5s0 7w1 10s0 2.5 14.0 4.25
10. Beh,Martin 1596 Spgem Kötz/Ichenhaus 6s0 7w0 + 4w0 11s½ 9w1 2.5 13.0 3.25
11. Soltes,Georg 1275 Spgem Kötz/Ichenhaus 2s0 8s0 6w0 + 10w½ 7s0 1.5 16.0 1.25

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Maximilian Dauer